Проблема при оформлении приватизации - Как исключить прописанную свекровь из процесса и как будет распределена квартира после ее смерти?

• г. Нижний Тагил

При оформлении приватизации столкнулись с проблемой: с нами в квартире прописана моя свекровь ей 75 лет, но проживает она у дочери, свекровь уже 8 лет парализована, есть решение суда о признании её недееспособной, дочь назначена опекуном. Можно ли не включать свекровь в приватизацию и как это сделать? Если нет, то будет ли дочь после смерти свекрови иметь право на долю в нашей квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Для того чтобы свекровь не участвовала в приватизации необходимо признать через суд, что он утратила право пользования приватизируемого жилого помещения.

Не включать вам не позволит опека.

Так что придется...

ЕЕ доля будет наследственным имуществом. Наследники- дети, муж, родители, если есть.

будет ли дочь после смерти свекрови иметь право на долю в нашей квартире?(с)

Будет иметь в порядке наследования.

Признать ее утратившей право пользования, думаю, не получится.