Ограничение проезда на арендуемое офисное помещение в жилищном комплексе - законодательные акты и права сотрудников

• г. Омск

Мы арендуем офисное помещение на территории жилищного комплекса, территория огорожена и на въезде стоит шлагбаум с охраной. Сотрудникам нашего предприятия не разрешают заезжать на территорию к арендуемому офису (распоряжение председателя правления ЖК), и требуют покупать пропуск на автомобили сотрудников. Имеют ли они право ограничивать проезд к арендуемому помещению и какие законодательные акты регулируют этот вопрос?

С Уважением и благодарностью!

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора аренды.

Договор аренды заключен не с ЖК, а с физическим лицом, который является собственником помещения, и поэтому вопрос подъезда к офису в момент заключения договора не поднимался, да и проблем таких не было. Кроме всего прочего территория ЖК очень большая, и от ближайшей парковки до офиса расстояние примерно 1км.