Прописана в квартире мужа, которая была приватизирована до нашего брака, но я в ней прописана.

• г. Волгодонск

Я сейчас развожусь с мужем. Прописана в квартире мужа, которая была приватизирована до нашего брака, но я в ней прописана. Подскажите пожалуйста, после развода могут ли меня выписать с квартиры без моего согласия или через суд. У меня в собственности тоже есть квартира приобретенная до брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Такая возможность преудсмотрена ст.ст.127, 136 Жилищного кодекса РСФСР, ныне действующего, и ст.34 Жилищного кодекса Российской Федерации, который вступит в силу 1 марта 2005 года. При отсутствии вашего добровольного согласия бывший супруг вправе предъявить соответствующий иск в суд ( исключение может быть, если у Вас имеется несовершеннолетний ребенок)