Как получить кадастровый паспорт для приватизации в Монино и что означает бесплатная приватизация до 01.03.13?

• г. Москва

Мои родители живут в Монино - это бывший военный городок, который открыли (т.е. приватизация стала возможной) в 2011 году. Документы на приватизацию собирались очень долго из-за неразберихи при вывода городка из военного ведомства. На сегодня есть документы из БТИ, но нет кадастравого паспорта.

Вопрос: нужно ли получать кадастровый паспорт для приватизации в Кадастровой палате?

Что означает бесплатная приватизация до 01.03.13 - можно успеть ПОДАТЬ до этой даты документы или нужно успеть их уже ПОЛУЧИТЬ, что практически невозможно...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Документы необходимые для приватизации жилья:

1) БТИ: кадастровый паспорт, экспликация.

2) Ордер на квартиру (если имеются проколы в ордере и невозможность прочитать информацию, необходимо к этому справка о проколах).

3)Финансово лицевой счет.

4)Выписка из домовой книги (расширенная).

5)Справка о замене паспортов.

6)В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после 1991 г. Необходимо предоставить справку из домовой книги и регистрирующего органа с прежнего места жительства о неучастии в приватизации.

7)Свидетельство о смерти лица, проживавшего в квартире до 1991 г.

8)Если лицо прибыло из другого государства, требуется предоставить документ, подтверждающий постоянную прописку по прежнему месту жительства с 1991г.

8)Нотариальный отказ от участия в приватизации от лиц, прописанных в квартире.

9)Нотариально заверенную доверенность, для третьих лиц.

Бесплатная приватизация заканчивается 01.03.2013 года, соответственно, до этого срока необходимо подать документы на приватизацию. После окончания срока, если Вы не успеваете, то для получения квартиры в собственность Вам необходимо будет выплатить всю инвентаризационную стоимость объекта по БТИ.

Для осуществления помощи в приватизации Вы можете обратиться ко мне