Как обеспечить жильё для ребёнка, после смерти родителей, если он проживает в муниципальной квартире с бабушкой, которая часто болеет?

• г. Волгоград

Если ребёнок до поступления в детский дом проживал в муниципальнй квартире где был прописан но родители умерли осталась только бабушка которая переодически ложится в больницу как закрепить за ребенком жильё

Ответы на вопрос (1):

Наташа, в данном случае органы опеки и попечительства и интересах несовершеннолетнего ребенка, которых находится в детском доме инициируют процедуру приватизации жилья на несовершеннолетнего ребенка. Это может сделать также и администрация детского дома.

если опекуном ребенка является бабушка, то она обязана в интересах несовершеннолетнего обратиться с заявлением о приватизации квартиры.

С уважением,

Л.Н. Носкова