Возможность предоставления двух квартир военному при увольнении с военной службы - правовая сторона вопроса

• г. Екатеринбург

Опишу ситуацию: согласно п. 14 ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих, военных, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы обеспечивают жильем, исходя из нормы площади, указанной в ст. 15.1 этого же закона. Отпуская подробности, сообщу, что конкретный военный после увольнения и его большая семья имеют уже подтвержденное право на жилую площадь размером в 110 кв.м. Военный департамент по имуществу не может предоставить такую большую квартиру (в наличии только маленькие, таких больших попросту нет), и он написал заявление на предоставление двух квартир с соразмерной площадью (например две квартиры по 55 квадратов) Ему отказали с разъяснением в одну строку: 52 статья ЖК РФ не предусматривает предоставление двух квартир. В связи с этим вопрос: положено ему две квартиры или нет?

Ответы на вопрос (1):

Юра! У Вас один путь в суд признавать бездейстиве департамента незаконным. Вы хотите получить собственность стоимостью в сотни раз дороже услуг адвоката, который поможет Вам ее получить. Если не арестуете имеющиеся квартиры, то можете еще долго ждать новых. Обращайтесь и быстрее за юридической помощью к местным адвокатам, в частности рекомендую адвоката Берсеневу Юлию Сергеевну запись по телефону 89226313726, ул. Чебышева, 6, оф. 514