Можно ли прописать на свою долю отца ребенка без согласия других собственников?

• г. Москва

У меня 1/2 квартиры в собственности. По 1/4 принадлежат моей родной тёте и её сыну. На моей доле прописаны двое моих несовершеннолетних детей. На младшего ребёнка установление отцовства. Могу ли я без согласия других собственников прописать на свою долю отца ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Только несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, без согласия других собственников прописываются только Ваши несовершеннолетние дети, т.к в соответствии со ст.20 ГК РФ, дети должны проживать и быть зарегистрированы с одним из родителей.

Чтобы прописать мужа на свою долю, Вам необходимо согласие остальных собственников данной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, нужно согласие всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 1/10 доля однокомнатной квартиры. Прописана и проживаю я по другому адресу.

Другие доли принадлежат людям, которые не являются членами моей семьи.

Могу ли я прописать на свою долю человека (не члена моей семьи) без согласия других собственников долей данной комнаты?

Мой бывший муж решил подарить свою долю в квартире своей родной сестре. Ему принадлежит одна доля, по одной доле у его отца и матери и две доли принадлежат нашему общему сыну. Всего пять долей. Бывший муж говорит, что нужно моё согласие на дарение заверенное нотариально. Так ли это?

У меня 1/4 доля в квартире в собственности, другие 3 доли у моих матери, отца и брата. Могу ли я без их согласия прописать на свою долю своего супруга и несовершеннолетнего сына?

В однокомнатной квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. На первого ребенка есть свидетельство об установлении отцовства, на второго нет. Могу ли я продать квартиру без согласия отца? Я являюсь собственником.

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Есть двухкомнатная квартира поделенная на четыре доли (невыделенные) , три доли принадлежат женщине с двумя детьми одни из которых несовершеннолетний, а оставшаяся доля принадлежит моей матери.

Вопрос!

Могу ли я как сын проживать на доле своей матери (там не прописан) без согласия остальных собственников доль.

У меня такая ситуация: Я живу с мужем и сыном в квартире где мне принадлежит 1/6 доля 3-х комнатной квартиры, еще две доли принадлежат моему деду и тете. Моя доля находится в моей собственности, в квартире прописан только мой дед. Я хотела бы узнать могу ли я прописать своего сына несовершеннолетнего одного на свою долю без согласия остальных дольщиков? И если не могу то можно ли нам двоим прописаться без согласия остальных дольщиков?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Квартира приватизированная, общедолевая собственность, плавающие 6 долей, хочу прописать свою жену на свою долю без права собственности, можно ли без согласия других собственников квартиры, всего 6 дольщиков, прописать на свою долю жену.

Могу ли я продать две свои доли в квартире? Квартира имеет 6 долей. 2/6 мои, 2/6 брата младшего.1/6 старшего и 1/6 папы. На доле старшего брата прописано двое несовершеннолетних детей. Я хочу продать свои доли и приобрести отдельную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение