Можно ли прописать на свою долю отца ребенка без согласия других собственников?

• г. Москва

У меня 1/2 квартиры в собственности. По 1/4 принадлежат моей родной тёте и её сыну. На моей доле прописаны двое моих несовершеннолетних детей. На младшего ребёнка установление отцовства. Могу ли я без согласия других собственников прописать на свою долю отца ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Только несовершеннолетних детей.

Ирина, без согласия других собственников прописываются только Ваши несовершеннолетние дети, т.к в соответствии со ст.20 ГК РФ, дети должны проживать и быть зарегистрированы с одним из родителей.

Чтобы прописать мужа на свою долю, Вам необходимо согласие остальных собственников данной собственности.

Здравствуйте. Нет, нужно согласие всех собственников.