Получение гражданства РФ на территории РК - упрощенная схема и права гражданки РФ в Казахстане

• г. Алматы

Хотелось бы получить консультацию специалиста, скажите могу ли я получить гражданство РФ на территории РК по упрощенной схеме не покидая Казахстан. И смогу ли я дальше работать без проблем как гражданка РФ в Казахстане, имеет ли право организация которая предостовляет мне рабочее место, расторгнуть со мной договор. Объясню в чем дело: я хочу получить здесь гражданство РФ но выехать пока на постоянное место проживания нет возможности, В России у меня есть отец, чем он может помочь и ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если отец-гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ - Вы вправе принять гражданство РФ непосредственно в Посольстве РФ в Казахстане.

Тогда не надо будет въезжать в РФ.

Вопрос трудовых отношений регулируется законодательством Казахстана.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.