Как привлечь арендодателя к ответственности за задержку ремонта нежилого помещения?

• г. Череповец

Что делать? Заключила договор об аренде нежилого помещения для ведения коммерческой деятельности. Устно обговорили сроки ремонта, но в договоре не прописано (договор стандартный). Есть ли возможность привлечь к ответственности арендодателя за препятствия или тупо ждать. Прошло уже 4 месяца.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!Арендодатель обязан Вам передать нежилое помещение в порядке ст. 611 ГК РФ и условий заключенного договора аренды. В случае его не передачи можете с него потребовтаь убытки либо расторгнуть договор.