Возможна ли приватизация квартиры в общую собственность (без определения долей) в случае, если в квартире прописаны бабушка

• г. Москва

Возможна ли приватизация квартиры в общую собственность (без определения долей) в случае, если в квартире прописаны бабушка, мать и взрослая дочь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время приватизация квартир осуществляется в долевую собственность. Раньше можно было приватизировать и в долевую, и в совместную. При последнем варианте (когда квартира приватизировалась в совместную собственность) у собственников впоследствии возникало немало проблем.