Может ли прописка сына мужа в частном доме повлиять на его претензии на жилплощадь в будущем?

• г. Белореченск

У меня такая ситуация: мой муж хочет прописать своего сына (от первого брака) в наш частный дом (приобретенный нами в совместном браке, но оформленным на него) Скажите пожалуйста сможет ли он претендовать на жилплощадь в будущем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Будет претендовать как наследник первой очереди в порядке ст. 1142 ГК РФ. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ч.4 ст.60 СК РФ).