Как оформить компенсацию за непредоставление детского сада и какие льготы предоставляются одинокой маме-троишнице?

• г. Челябинск

У меня трое детей, по третьему мама одиночка. Сейчас ребёнку 1.5 года садик не дали, могу ли я оформить компенсацию за непредоставления дет. сада? (где оформлять документы) и какие виды льгот и т.д. мне положены?

Ответы на вопрос (1):

В Челябинске компенсация за непредоставление ДДУ не предоставляется. Льготы только в том случае- если ваш доход совокупный не превышает прожиточного уровня- тогда субсидии по Жилищно-коммунальным услугам. Также вы имеете право на первоочередное предоставление места в дет.саде (не внеочередное, а именно первоочередное, то есть после тех, кто имеет право без очереди)