Возможность обращения в суд о выплате неустойки при нарушении срока передачи квартиры застройщиком - анализ пункта акта передачи

• г. Новосибирск

Застройщик нарушил срок передачи квартиры примерно на один год. Близится сдача объекта, предстоит подписание акта передачи. В акте есть пункт: Участник не имеет претензий по качеству, объемам выполненных работ, СРОКУ ПЕРЕДАЧИ ЕМУ КВАРТИРЫ ЗАСТРОЙЩИКОМ. Возможно ли будет обратиться в суд о выплате неустойки при подписанном акте?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже сейчас можете обратиться в суд о взыскании неустойки. Потом уточните требования относительно суммы.