В каком органе местного самоуправления надо регистрировать трудовой договор с работодателем-физическим лицом и

• г. Ростов-на-Дону

В каком органе местного самоуправления надо регистрировать трудовой договор с работодателем-физическим лицом и какие налоги он должени уплачивать на работника? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Юрьевна!

Поскольку ТК РФ документ новый, то полагаю, что еще длительное время будет некая неразбериха, но исходя из логики данные договора целесообразно былобы регистрировать в службе занятости и налоговй инспекции (для контроля за недопущением получения работником пособия по безработице и уплатой работодателем налогов - единый социальный налог)