Как разделить трехкомнатную квартиру с бывшей женой и двумя совершеннолетними детьми?

• г. Москва

С женой и двумя совершеннолетними детьми прописан в трехкомнатной квартире. Почти год не проживаю в квартире, с женой разведен. Мирным путем делить квартру жена не хочет, приватизировать тоже, желает оставить ее себе. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно въехать в квартиру и оплачивать ком. услуги, иначе она сможет обратиться в суд о выселении. А приватизировать вы ее не заставите даже через суд.

Здравствуйте, Семен! Можно потребовать принудительный обмен через суд на 2 муниципальные квартиры. Кроме этого можете проживать там. Больше вариантов нет. Кстати, при данных обстоятельствам жена (или дети) могут потребовать вашей выписки из квартиры в связи с переездом на новое место жительства.

Бывшая жена Вас может выписать из квартиры, Вам надо первому подавать в суд. Обращайтесь - поможем