Правомерно ли поступили со мной в паспортно-визовой службе?

• г. Смоленск

Господа. Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. Я живу в России с 1994 года. С

1997 года у меня есть регистрация. Гражданство у меня Украины. При

обращении в городскую паспортно-визовую службу по вопросу получения гражданства России меня направляют в

посольство Украины для получения загранпаспорта мотивируя это тем, что

вид на жительство не даётся при наличии паспорта советского

образца. Правомерно ли поступили со мной в паспортно-визовой службе?

Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны получить загранпаспорт гражданина Украины, затем получить вид на жительство, и только после этого можно ставить вопрос о получении российского гражданства.