ОЧЕНЬ СРОЧНО! Дайте, пожалуйста, ст.53 ГПК. Спасибо.

• г. Уссурийск
Ответы на вопрос (1):

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.

4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.

5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно прошу ответить на вопрос, возможна ли регистрация без права проживания, дайте пожалуйста ссылку на статьи закона. Очень срочно, сижу в судебном заседании!

Дайте пожалуйста, образец доверенности на управление автомобилем, если автомобиль - служебный, а за рулем будет сотрудник этой организации (желательно, готовый бланк)

Очень срочно!

Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста. Есть ли юристы из саратова котором я могла бы щас позвонить и проконсультироваться очень срочно. Дайте номер!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

не знаю как это делать... Если можно, дайте пожалуйста образец... или структуру написания... Буду очень признательна...

Меня зовут Людмила. Взяла в кредит косметику в МонПлатин, хочу вернуть. В банке сказали что это возможно. А там отказываются, дайте пожалуйста ссылку на закон что это возможно. Заранее спасибо! Очень срочно.

Дайте, пожалуйста, разъяснение, что означает условие принятия встречного иска (ст.138 ГПК РФ): «встречное требование направлено к зачету первоначального требования».

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение