1. Шел процесс деления имущества - является ли он мошенником при передаче квартиры через третьих лиц?\n2. Решением суда квартира досталась ей, но фактически ее нет - на что она может рассчитывать?

• г. Балашиха

Шел процесс деления совместно нажитого имущества. Арест на имущество не был наложен, решения не было. Он дарит квартиру своему брату, брат продает племяннику, племянник еще кому-то. Решением суда квартира достается ей. Но фактически квартиры нет. Вопрос 1: он мошенник? Вопрос 2: на что она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Изначально если кв. являлась совместной собственностью, сделка по ее дарению 1 супругом без согласия второго является незаконной. Кроме того, был спор по квартире.

Вам нужно подавать исковое заявление в суд о признании всех этих сделок недействительными.

С решением суда, идёте в росреестр, и если сделки зарегистрированы, то признаёте не законность сделки. Но для такого действия по передарения потребуется как минимум более 80 суток, сколько длился суд по разделу?