Возможно ли заключить договор купли-продажи без участия нотариуса и с рукописным заполнением? Важно ли юридическое значение такого договора?

• г. Казань

Возможно ли заключить договор купли-продажи без нотариуса? Взять бланк и в рукописном виде заполнить? Будит ли он иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, добрый вечер!

Договор купли-продажи не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Однако, "взять бланк и заполнить" я бы Вам не советовала. Есть существенные условия договора, которые обязательно должны в нем присутствовать, в противном случае, сам договор может быть признан незаключенным.

Помощь специалиста именно в заключении Договора никогда не помешает.

Впрочем, решать Вам.

С уважением,

Можно и без нотариуса,но можете набегаться,так как к договорам имеются определенные требования.