Может ли новый директор уволить беременную воспитательницу группы продленного дня без образования?

• г. Омск

Я работаю в школе воспитателем группы продленного дня. К сожалению, не имею образования, но сейчас я беременна. В школе поменялся директор, может ли он меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно трудового законодательства уволить беременную женщину нельзя. Если же директор пойдет на такое нарушение, Вы сможете без труда восстановится через суд.