Решение суда позволяет ООО Ромашка взыскать убытки от ООО Лютик из-за передачи работ фирме Рога и Копыта

• г. Москва

Ситуация следующая ООО Ромашка (Подрядчик) выполнила строительные работы для ООО Лютик (Заказчик). Причем подписанного договора так и не было. Однако в суд были представлены дефектный акт, смета, акты выполненных работ, справка о стоимости выполненных работ и др. документы подписанные как со стороны ООО Ромашка так и со стороны ООО Лютик. Суд решил что в связи с фактически состоявшимися отношениями по договору подряда взыскать с ООО Лютик денежные средства за выполненные работы.

Вопрос состоит в следующем:

Дело в том что смета подписана на весь объем работ, суд признал фактически состоявшимися отношениями по договору строительного подряда на весь объем работ, но взысканы были деньги за часть выполненной работы. Другую часть работы ООО Лютик отдал фирме Рога и Копыта. Можно ли теперь имея на руках вступившее в законную силу решение суда о фактически сложившихся отношениях по договору строительного подряда взыскать убытки как то не полученную сметную прибыль в связи стем что ООО Лютик без согласия ООО Ромашка отдал часть работ фирме Рога и Копыта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис! Нужно смотреть решение суда и другие документы. Теоретически можно, но суды очень редко упущенную выгоду взыскивают,...хотя попытаться можно.