Отказ домоуправления предоставить копию финансово-лицевого счета перед оплатой долга - законное действие или нарушение прав?

• г. Люберцы

Хотим приватизировать квартиру в московской области, Люберцы, но есть большой долг по оплате. В домоуправлении отказываются выдать копию финансово-лицевого счета до оплаты долга, Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Викторовна.

Нет, это незаконно. Вы можете обжаловать отказ в выдаче копии финансово-лицевого счета в судебном порядке. Только прошу учесть, что срок рассмотрения гражданского дела в суде, как минимум - три месяца, а приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.

Не до торгов сейчас, Марина Викторовна, не до торгов!