Увольнение по согласию сторон - противопредложение в случае ликвидации предприятия и банкротства новым владельцем

• г. Челябинск

Предлагается уволиться с работы по соглашению сторон с одним окладом при ликвидации предприятия, я не согласна... В случае отказа, сказали, что предприятие с 1 февр. Переходит к новому хозяину в Пермь, который будет банкротить предприятие и нам надо будет ездить с Челябинска в Пермь судится с ним.

Ответы на вопрос (2):

Одна ошибка в утверждении - по месту нахождения предприятия, а не его владельца споры рассматриваются.

Предлагают уволится всему отделу. Как нам дальше поступать,у меня в подч. 6чел.Если мы откажемся.-наши действия?