Право на получение пособия в центре занятости при сокращении работы - особенности для бюджетных работников на пенсии после выслуги лет

• г. Троицк

Я работник бюджетной мне 48 лет я на пенсии по выслуге лет, в организации где работаю попадаю под сокращение имею ли я право получать пособие в центре занитости какой периуд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Ивановна!

К сожалению, не имеете. Безработными не могут быть признаны граждане, которым назначена трудовая пенсия по старости, в том числе за выслугу лет.