Как перевести ребенка в другой район садика при регистрации в другом городе и стоит ли это делать?

• г. Волгоград

Я прописана в г.Волгограде, у ребенка регистрация г.Саратова, мы стоим в очереди с 10 месяцев в Волгораде в Краснооктябрьском р-не по прописке матери, т.к. будем жить тут постоянно. Но недавно купили квартиру в Тракторозаводском р-не,сейчас я должна подтвердить потребность в получении места в МОУ в Краснооктябрьском р-не,но мне хотелось бы чтобы ребенок ходил в садик в Тракторозаводском р-не,на очереди мы сейчас 1401. Вопрос: как перевести в др.р-н садика и стоит ли это делать? Не начнется ли очередь с нуля, ребенку уже 2 года...

Ответы на вопрос (1):

Виктория, очередь "с нуля" не начнется. Вас поставят на очередь в ТЗР по Вашей дате постановки на очередь в Краснооктябрьском районе.

Для перевода необходимо взять справку в ТУ по образованию Краснооктябрьского района (по четвергам с 15.00 до 17.00), затем предоставить ее в городской Департамент по образованию (по средам во вторую половину дня).

Удачи Вам!