пожалуйста, может ли мой отец приватизировать квартиру без детей которые прописаны в ней, У него орден на

• г. Уссурийск

Может ли мой отец приватизировать квартиру без детей которые прописаны в ней, У него орден на квартиру, на него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не может, если дети несовершеннолетние. Если совершеннолетние, может в случае их отказа от участия в приватизации.

Нет,участвуют все зарегистрированные.

В соответствии со ст. 2 ФЗ "О приватизации" Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в порядке приватизации в общую собственность либо в собственность одного лица с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом Ваш отец не сможет приватизировать квартиру на себя. Это будет возможно только в случае если его совершеннолетние дети напишут нотариальный отказ от приватизации.