Вопрос о выплате декретных и пособия по уходу за ребенком при уходе во второй декрет после прекращения трудового договора в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

• г. Крымск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вручили уведомление о прекращении трудового договора по достижении ребенком трех лет в связи с сокращением моей должности. Если до окончания отпуска по уходу за ребенком уйду во второй декрет, выплатят ли мне декретные и пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Думаю нет, вы попали под сокращение, на основании чего и расторгнут трудовой договор.