Как поступить при получении квитанции о долге за вывоз мусора, если отсутствует заключенный договор на аренду торгового павильона?

• г. Ужур

Объясните пожалуйста, ситуация такая: я снимаю в аренду торговый павильон, торгую детскими товарами-не продукты. Мусора у меня практически нет. Если что и скопилось, вывожу на личном авто. Принесли квитанцию о долге за вывоз мусора с сентября 4000 т руб. Договор я не заключала, могу я не платить и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить, если заплатите, то согласитесь с тем, что Вы действительно должны и в следующий раз Вам еще раз выставят такой счет. Попросите предоставить расчет этой суммы и пояснить основания ее начисления. И изучите свой договор аренды, возможно там где-то написано, что Вы должны возмещать затраты на вывоз мусора в этой сумме.