Нормативные акты и документы, определяющие разглашение информации о налогах на имущество работодателем и правомерность его претензий по долгу

• г. Вологда

Ответьте, пожалуйста, на основании какого нормативного акта или иного документа сведения о моих налогах на имущество стало известно третьему лицу - моему работадателю? Имеет ли право работадатель предъявить мне претензии по поводу долга по налогам в сумме 6 рублей 02 копейки? Не противоречит ли это Закону о защите персональных данных? Почему теперь работадателю известно все о моем личном имуществе? Правильно ли я понимаю, что по налогам у меня отношения с налоговой инспекцией, а не с работадателем в лице Управления здравоохранения и, если есть проблемы, я решаю их с налоговой инспекцией, а не работадателем. Пожалуйста, объясните мне правомерны ли действия выше указанных лиц?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Если речь идет о налогах, которые должен платить работодатель, то все законно, а вот если речь идет о налогах, которые Вы уплачиваете (на имущество, транспортный и т.д.), то полагаю что жалобу в налоговую инспекцию и прокуратуру написать стоит.