Смена залогодержателя - проблемы и положение дел в деле ФИА

• г. Новоуральск

ОООФИАв 2008 году был взят кредит в банке ООО КОМНЕЙВАБАНК 3000000 рублей под залог одно из учредителей ООО ФИА. Это дом площадью 491 кв. м. принадлежащий ему на праве собственности и земельный участок площадью 1370 кв.м. 28 июля 2009 года внеочередным собранием участников ООО КОМНЕЙВАБАНК заменены на банк НЕЙВА ООО, т.е. произошла уступка права требования, правопреемство,, т.к. сменился залогодержатель, то есть поменялись существенные условия договора залога, в связи с чем догов залога должен быть расторгнут. Банк НЕЙВА ООО на претензию мою не ответили о расторжении договора залога, т. е. я прошу расторгнуть договор залога с момента внесения изменений в Устав о смене наименования банка, т. е. с 14 сентября 2009 года В удовлетворении исковых требований к НЕЙВА ООО банку о признании договора залога недействительным судья М.А. Гладких отказала и взыскали госпошлину в размере 33200 руб. Официально о смене наименования меня в известность никто не ставил, хотя должны были оповестить нас письменно третим экземпляром. С Увахением, Фёдоров А. В.-истец.

Ответы на вопрос (1):

Александр в Вашем случае нужно ознакамливаться с исковым заявлением и решением, после чего уже можно будет вас проконсультировать