Если да то подскажите, как правильно все оформить?

• г. Москва

Уважаемые юристы вопрос заключается в следующем. Мой отец приватизировал квартиру на себя когда-то еще в 1993 году квартира кооперативная. Имею ли я права на жилплощадь как дочь? Если да то подскажите, как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса!

Вы имеете право на данную квартиру в рамках наследования по закону (1 очередь), либо наследования по завещанию (при назначении Вас как наследника).

С уважением,

Если отец жив, то у вас права нет.

Квартира, если она кооперативная, то точно не приватизированная. Просто она находится в частной собственности вашего отца. Если вам папа жив, то оснований претендовать на право собственности у вас нет, в случае смерти папы вы - наследница первой очереди по закону (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,