Я обратился к адвокату, который сказал, что для обращения в суд имеющихся письменных доказательств недостаточно.

• г. Белгород

Прошу Вас дать консультацию по возникшему у меня вопросу. Я обратился в орган с письменным заявлением,

в котором выражал просьбу выдать мне документ. Письменный ответ из инстанции предлагал мне явиться в орган для решения моего вопроса. Я посетил орган, где в устной форме мне отказали в выдаче документа. Я направил повторное заявление с просьбой выдать документ. Ситуация повторилась - письменное приглашение в орган, отказ в устной форме только уже другим должностным лицом. Мой второй визит не зафиксирован в журнале посетителей.

Я обратился к адвокату, который сказал, что для обращения в суд имеющихся письменных доказательств недостаточно. Адвокат направил адвокатский запрос в отказавший мне орган. Меня интересует с какой даты в возникшей ситуации должен начинаться отсчет процессуального срока, данного для обжалования в суде бездействия должностных лиц органа? Может ли повлиять адвокатский запрос (или точнее дата вероятного ответа на него) на перенос даты начала отсчета процессуального срока?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

С даты письменного отказа Вам органом.

С уважением,