Как собрать необходимые документы для подачи на алименты после трехлетнего развода при отсутствии информации о работе бывшего супруга, а также узнать о размере и сумме алиментов.

• г. Пермь

Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты. В разводе уже три года, живем в разных городах и нет данных работает бывший супруг или нет. И какая сумма и размер алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

К исковому заявлению о взыскании алиментов на ребенка необходимо приложить копии свидетельства о рождении ребенка,

свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут),

также справку с места жительства ребенка.

Размер алиментов на одного ребенка устанавливается в размере 1/4 заработка родителя, обязанного уплачивать алименты. В случае, если он имеет нерегулярный, меняющийся заработок, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Вы имеете право взыскать алименты за последние три года.

Ольга, Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в мировой суд по месту своего жительства, размер алиментов может быть как в процентах от заработка /дохода/ - на 1 ребенка - 1/4. на двоих - 1/3, на 3 - 1/2, так и в твердой денежной сумме. Документы - заявление, копии свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке, разводе, справка с места жительства что дети на Вашем иждивении. Уже судебные приставы в порядке искового производства могут завести розыскное дело на Вашего б. мужа.