Как оформить договор дарения квартиры, приобретенной до брака и зарегистрированной на меня и супругу, в которой живут также двое несовершеннолетних детей? Какие шаги необходимо выполнить и какие документы потр

• г. Мытищи

КАК я могу оформить договор дарения квартиры, купленная до заключения брака, оформленная на меня, в которой на данный момент прописан, я,супруга и двое несовершеннолетних ребенка, каков порядок действий? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Вы вправе подарить свою квартиру любому. Однако она обременена правами третьих лиц. Следовательно, Вам надо сначала "очистить" ее, либо Вы обязаны в договоре указать всех. Согласится ли на это одаряемый?...

Договор дарения в простой письменной форме.В идеале,всех зарегистрированных нужно снять с учета.Обращайтесь

Дамир Нафисович, здравствуйте! Для заключения договора дарения никого снимать с рег. учета не обязательно. Тем более, что ВЫ и не можете это сейчас сделать. Супруга - только самостоятельно. А снять с рег. учета ребенка - только вместе с кем-то из родителей с разрешения другого родителя.

С уважением,

Харченко О.В.