Как быстро выписать бывшего члена семьи из дома на основании инвалидности искающего?

• г. Орск

Я инвалид 2 группы. Подал иск о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи. Бывшего мужа моей матери. Бывший член семьи уехал 6 лет назад на заработки в Москву. Периодически звонит. Но никакой материальной помощи и помощи не ремонт и содержание дома не высылает. Все свои вещи и документы забрал с собой. Свое место жительства скрывает. Я являюсь единственным владельцем дома. Как можно быстро выписать его из дома? На основании каких указов или документов я могу подать иск по месту регистрации, а не по месту жительства ответчика. Сейчас после операции я хожу на костылях. Возможности ехать в Москву и искать ответчика там я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".