Мы живем в доме, который планируется под снос - какая квартира нам будет предоставлена и как решить вопрос с жильем?

• г. Москва

Мы живем в доме, который планируется под снос. Наша семья в 2004 году встала на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. при рождении у меня 2-го ребенка стало приходиться менее 10 кв.м. на чел. Квартира муниципальная 43,80 кв.м. общей площади. В 2009 году родился 3-й ребенок и мы стали многодетными. Ребенка внесли в учетное дело. Мы проживаем в квартире с моей мамой-ответственным квартиросъемщиком, мужем и моими 3-мя детьми. Собственности у нас нет, в том числе и в Подмосковье. А мама не является очередником Москвы, и малоимущей не может быть, т.к.у нее имеется собственность в Подмосковье-дом в деревне с возможностью ПМЖ и дом в садовом товариществе в Калужской обл. В результате сноса дома какую квартиру нам дадут? По 18 м на чел, т.е. 108 кв.м.? Или дадут двушку, но большего размера? Или вообще переселят в 1-ку с метражом в 44 кв и придется дальше стоять на очереди? Еще предлагают соципотеку в Некрасовке, но мы не потянем. Хотелось бы поучаствовать в получении 100% субсидии для покупки жилья в дополнение к имеющемуся жилью (маму не учитывают, т.к.она не очередник), но сказали, что финансирование закончилось. Как быть? Ждать сноса дома?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если на очереди стоите жилье не менее 18 кв.м. на человека, можете просить отдельную квартиру.