Каковы права супруга на выписку из приватизированной квартиры без предоставления альтернативного жилья и согласия других собственников, если я являюсь инвалидом 3 группы?

• г. Судогда

Квартира приватизирована, 3 наследника, мой муж один из них, он хочет развестись со мной, я прописана, другого жилья у меня нет, я инвалид 3 группы. Имеет ли он право меня выписать без согласия других собственников и без предоставления другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Марина, у Вас не очень понятная ситуация по описанию, обратитесь к очному юристу. Если Ваш муж специально хочет развестись чтобы Вас выписать, то Вы вправе требовать проживание в данной квартире какое-то обусловленное время (по решению суда), либо требовать предоставления другого жилья у Вашего мужа (если будет иск о выселении)