Необходимость судебно-бухгалтерской экспертизы в уголовном деле по статье 159 часть 4 и возможность ее требования со стороны потерпевшего

• г. Москва

Привет всем!

Буду благодарен тому кто подскажет мне на такой вопрос-в стадии уголовного дела по статья 159 часть 4 нужна ли судебно-бухгалтерская экспертиза в уголовном деле? И на что она влияет. Может ли потерпевший потребовать провести судебно-бухгалтерскую экспертизу у следствия? В данный момент дело приостановлено всвязи розыска подозреваемого, вот и хотелось бы до находки его провести все мероприятия что бы он не соскользнул. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Роман, в период следствия целесообразность проведения следственных действий определяет следователь, ведущий дело. Вы можете подать ходатайство, но ваше мнение будет учитываться только в случае если вы сможете это мотивировать.

Не зная сути преступления и не будучи знакомым с материалами дела ни один серьезный юрист не ответит на ваш вопрос.