Вопросы о наследовании квартиры - Каким образом может родная дочь умершего получить наследство? Имеет ли она право на половину наследства, если уже есть наследник по завещанию?

• г. Москва

Вопрос о наследовании квартиры. Наследник по завещанию не предъявляет права через полгода. Но и отказа письменного в принятии наследства нет (местонахождение его не известно родным).

1. Может наследство получить родная дочь умершего?

2. Родная дочь умершего-пенсионерка. Имеет ли она право на половину наследства, если есть наследник по завещанию?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Алекс!

на обязательную долю право имеет, нотариус должен меры принимать по розыску наследника по завещанию

1. Да,если нет других наследников по завещанию.2. Если есть наследник по завещанию,то имеет право на половину от той части наследства,которая бы ей досталась в наследовании по закону,если находилась на иждивении у наследодателя в течение минимум 1 года