Оформление ипотеки и соглашения о ребенке в случае развода - как обеспечить законные права на квартиру и алименты для беременной жены?

• г. Челябинск

Ипотеку взяли с мужем в браке первоночальный взнос был платим 5 лет зеленка по 1/2 сейчас я беременна имеем старщего сына лет муж ушел к другой но согласен оставить квартиру нам и платить ипотеку в счет алиментов в дальнейшем я планирую внести за ипотеку и материнский капитал как нам все это законно оформить чтобы муж потом не отказался и не имел прав на квартиру заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите ипотеку полностью на себя через нотариуса, и подайте просто на мужа на алименты в твердой сумме.