Как выяснилось типографию они организовали дома соседи подали на них в суд и выиграли типографию перенесли.

• г. Железногорск

Мы работали почтальона в ООО Свеча они арендовали офис. По прошествии 3-х месяцев нам не заплатили за последний месяц всем из офиса исчезли за офис тоже как оказалось не платили офис комендант опечатала. Как выяснилось типографию они организовали дома соседи подали на них в суд и выиграли типографию перенесли. Договор на разноску газеты никто из почтальонов не заключали. Не можем нигде найти форму подачи Искового заявления в суд. А консультация с написанием заявленя стоит 1000 р а мы хотим взыскать с них зарплату у кого от 1200 до 1500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Формы подобных заявлений можно найти в суде Вашего города или в специальной литературе. Кроме того, в каждом городе существует инспекция по труду, которая в соответствии со ст. 353 Трудового кодекса РФ следить за соблюдение трудового законодательства. Кроме того, за этим же следят и органы прокуратуры. Так что, за одно можете обратиться и к ним.