Скажите, в какой суд подавать на развод, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (4):

По месту жительства мужа или по месту регистрации брака на Ваш выбор.

Елена,добрый день! Согласно статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Таким образом, обращайтесь в мировой суд и сразу же пишите исковое заявление о взыскании алиментов также в мировой, а если будет спор о порядке общения либо места проживания,то в необходимо обращаться в районный суд....

Я имела ввиду гражданский суд или мировые судьи?

Здравствуйте. При наличии спора о детях иск подается в районный суд.