Как разрулить сложную ситуацию с налогом на недвижимость и правом собственности, чтобы не обидеть внучку?

• г. Приморско-Ахтарск

Помогите разрулить вопрос! Я более 20 лет отсутствовал, на мое имя приходил налог на недвижимость. В 1995 г моя бывшая жена продала данную недвижемость. В 2012 г я обращаюсь в БТИ и мне дают справку о наложенных арестах на данную недвижемость на мое имя. Иду к натариусу мне выдают дубликат на право собственности на данную недвижемость на мое имя. Женщина купившая этот дом умерла в 2012 г в марте, у внучки имеется только доровор купли продажи заверенный у натариуса в других ведомствах данный договор не регистрировался. Как поступить в данном случае не обидев внучку?

Ответы на вопрос (2):

внучка может обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость на основании договора купли-продажи

Светлана,добрый день! Получите свидетельство о государственной регистрации в Управлении Росреестра, а потом свою долю либо часть подарите внучке.....