Как устранить чужую канализационную трубу с моего земельного участка и/или взимать плату за ее использование?

• г. Тамбов

По земельному участку, находящемся в моей собственности на основании решении суда после выдела доли в натуре проходит канализационная труба соседей от находящегося в общей собственности канализационного люка (тоже на моей земле).

Как я могу заставить убрать эту трубу или брать плату за пользование моей землей.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Подайте в суд - он какое-то решение примет.