Как лишить отцовства первого мужа и усыновить ребенка новым мужем?

• г. Старый Оскол

У меня есть сын от первого брака, сейчас я замужем второй раз мой муж хочет усыновить моего первого сына, что б дать ему свою фамилию и отчество, но для этого нам нужно лишить отцовства первого мужа. Скажите как это сделать. Есть нотариально оформленный отказ от ребенка в 2008 году. Алименты он платит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит отказ от ребенка? Если он платит алименты, то лишить родительских прав в судебном порядке будет проблематично.