Наследство в дом ветеранов - какое право имеют жена и 1 сын оспорить 100 000$?

• г. Москва
Дед завещал 100 000 $ в дом ветеранов, у него 3 сына и жена, двум сыновям наследство не нужно, а жена и 1 сын хотят оспорить сколько они могут оспорить (% ) от 100 000$
Ответы на вопрос (1):

Желающим оспорить нужно подать (в 6-месячный срок с даты смерти) нотариусу, открывшему наследственное дело, заявления о принятии наследства. Сколько будет наследников по закону, принявших наследство, на такое количество наследников и будет делиться эта сумма.

А сколько было лет деду на момент сооставления завещания, и чем он болел в этот период? Были ли заболевания, лишающие его способности правильно понимать значение своих действий?