Способы распределения имущества при ликвидации ЗАО с учетом разных стоимостей и процентного соотношения акций

• г. Саров

ЗАО находится в процессе ликвидации (2 акционера-юр.л. и физ. л.) Юр.л. при учреждении ЗАО в уставной капитал внес недвижимое имущество и ден. средства, а физ. л. только ден. средства. Вопрос заключается в следующем: после утверждения ликвидационного баланса ликвидацинная комиссия распределяет имущество среди учредителей. Каким образом это сделать? По балансовой или рыночной стоимости? В процентном соотношении имеющихся акций? Что делать с недвижкой? Меня интересует технический процесс распределения ликвидируемого имущества.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Об акционерных обществах" вам в помощь... там все подробно изложено про доли при ликвидации.

Стоимость определяет ликвидационная комиссия. Может быть балансовая, может быть - рыночная.