Конфликт на рабочем месте - Как защитить себя при необоснованном освидетельствовании на алкоголь?

• г. Копейск

Работаю в районе крайнего севера вахтовым методом. На высокой должности. Из за разногласия с начальством меня подняли в 3 часа ночи и предложили пройти осведельствование на алкоголь. Я ни капли не сомневаясь прошла и у меня обнаружили 0,4 промилле. У человека не пьющего вообще. Акт я ни какой подписывать не стала. Но документы все равно ушли в головной офис что делать не привожу ума хотят уволить еще и занесением статьи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Из вашего вопроса не очень понятно, вы находились на дежурстве? Вам необходимо было садиться за руль? Вообще-то Употребление спиртных напитков в свободное от работы время не запрещено. Может быть есть какие- то нормы в трудовом договоре или правилах внутреннего распорядка, не знаю. Что за документы ушли в головной офис? Почему вы жалобы не написали? По той информации, что вы сообщили в отношении вас нарушен запрет на вторжение в частную жизнь, предусмотренный ст. 6 Европейской конвенции о правах человека, которая заведена в наше право через п.4 ст 15 Конституции России. Ваша администрация может создать видимость законности вашего увольнения. Вам надо заключить соглашение с адвокатом, передать ему всю информацию, которой вы распологаете и вместе бороться за ваши права. В противном случае останитесь без работы.