Проблема с приватизацией квартиры - отсутствие собственника и отрицание администрацией

• г. Балашиха

В 80-х годах мне был выдан ордер на квартиру. В настоящее время хочу ее приватизировать, однако выяснилось, что собственника за данной квартирой нет, администрация утверждает, что не является собственником данной квартиры.

В данной квартире живу более 10 лет, оплачиваю все коммунальные услуги, на мой имя открыт лицевой счет.

Как мне быть чтобы приватизировать данную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

нужно конечно узнать, является ли данная квартира муниципальной. Если не удается то подавайте в суд иск о приватизации, суд с вашей помощью, обязан разобраться.

Василий, здравствуйте! Кому Вы оплачиваете наем и ЖКУ? Ведь собственник должен был заключить договоры с управляющей компанией. Можно было бы сделать запросы в КУИ города, а также в ТУ ФАУГИ. И взять выписку из ЕГРП. Просто времени у Вас осталось мало.. Поэтому берите отказ, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. И там уже сделаете все необходимые запросы, опеределитесь с надлежащим ответчиком.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Администрация дала ответ, что квартира не является муниципальной, но при этом никто собственником не значится.

Как быть и куда обратиться? Администрация ничего пояснить не может.

Василий, для начала возьмите выписку из ЕГРП. Обратитесь письменно в управляющую компанию с вопросом, кто заключил с ними договоры на обслуживание. Сделайте запрос в ТУ ФАУГИ (Росимущество). Просто времени осталось мало до конца приватизации, если ее не продлят, поэтому ответов можно не дождаться вовремя.. Обратитесь в суд, а там уж все будет решаться.. Нужно разбираться , кто собственник квартиры или кому она должна принадлежать. Вам чуть раньше нужно было начинать решать свой вопрос..

С уважением,

Харченко О.В.