Вопросы о трудовом увольнении работника и выплате за больничный по заявлению.

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста работник написал заявление 14 января две недели он будет работать, но с 21 ушел на больничный если до 28 января он не выйдет можем ли 28 его уволить?, а выплату за больничный произвести после предоставления закрытого больничного? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если работник не отзовет свое заявление, Вы обязаны его уволить указанным числом. Больничный при этом должен быть оплачен полностью.